Cinesystem - Locação de Salas

A sala do cinema pode ser o que você quiser!


TEATRO E APRESENTAÇÕES

Sem dispor de muita estrutura você pode apresentar sua peça teatral em uma das salas Cinesystem. A tela é o cenário perfeito para contar qualquer história enquanto os atores contracenam na frente da sala e o público assiste todo o espetáculo em confortáveis poltronas saboreando uma pipoca quentinha!

SHOWS E STAND UP

Na sala de cinema é possível realizar desde grandes espetáculos musicais até simples apresentações de stand up. Nossas instalações estão disponíveis para realizar grandes eventos.

SALA DE AULA NO CINEMA

Está cada vez mais difícil prender a atenção dos jovens e alunos na sala de aula. Por isso, tirá-los do comum e da rotina é uma ótima ferramenta de ensino. A sala do cinema pode ser usada como sala de aulas naqueles momentos em que é preciso atenção, mas com descontração. Imagine o impacto de suas apresentações, slides ou materiais educativos na telona!

CULTOS E CELEBRAÇÕES

Por que gastar seus recursos limitados em manutenção desnecessária? Oferecemos instalações de auditório incríveis para atender sua congregação nas manhãs de domingo e com possibilidade de fornecer bebidas ou lanches. Deixe-nos mostrar como é rentável, inspirador e conveniente encontrar-se com seu grupo religioso em uma sala Cinesystem.

Temos:

Tecnologia audiovisual de última geração

Equipe de apoio capacitada

Poltronas confortáveis

Fácil localização e acesso a estacionamento

Preço acessível

EXECUTIVOS COMERCIAIS

Cleudson Rocha
Executivo - Alagoas e Pernambuco (AL e PE)
Telefone: (82) 9 8109-1231 / (82) 3025-1026
cleudson.rocha@cinesystem.com.br

Michel Diniz
Executivo - Maranhão (MA)
Telefone: (98) 8240-3000 / (98) 3259-3334
michel.pinheiro@cinesystem.com.br

Aline Melo
Executiva - Pará (PA)
Telefone: (91) 99118-0160
aline.melo@cinesystem.com.br

Anuar Pedro
Executivo - Santa Catarina (SC)
Telefone: (48) 3024-8221
anuar.pedro@cinesystem.com.br

Cari Bock
Executiva - São Leopoldo e Rio Grande do Sul (RS)
Telefone: (51)99634-2404
cari.bock@cinesystem.com.br

Alessandra Costa
Executiva - São Paulo, Hortolândia e Praia Grande (SP)
Telefone: (11) 99377-3692
alessandra.costa@cinesystem.com.br

Marcio Bandeira
Executivo - Paranaguá, Curitiba e Londrina (PR)
Telefone: (41) 9288-6819
marcio.bandeira@cinesystem.com.br

Cintia Pacheco
Consultora Comercial: Rio de Janeiro: Américas Shopping ; Recreio Shopping ( RJ)
Telefone: (21) 97001-9196
cintia.pacheco@cinesystem.com.br

Enya Rocha
Consultora Comercial: Rio de Janeiro: Ilha Plaza Shopping; Parque Shopping Sulacap ; Via Brasil Shopping (RJ)
Telefone: (21) 99670-1702
enya.rocha@cinesystem.com.br

Leonardo Jesus
Consultor Comercial: Rio de Janeiro: Bangu Shopping; Itaboraí Plaza Shopping (RJ)
Espírito Santo: Boulevard Shopping Vila Velha (ES)
Telefone: (21) 98054-9997
leonardo.jesus@cinesystem.com.br

Se preferir, preencha seus dados abaixo, que entramos em contato!